Интерфакс информационная группа

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Ж/д транспорт Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Февраль 2019

Железнодорожный рейтинг иллюстрация

Медиарейтинги российских железнодорожных операторов возглавил «ТрансКонтейнер»

Медиарейтинги российских железнодорожных операторов возглавил «ТрансКонтейнер»

blank

В феврале сразу на 5 позиций в рейтинге заметности опустилась компания Globaltrans. Также стоит отметить, что в феврале 2019 годы более, чем на 10% снизилось количество упоминаний предприятия в главной роли, что также повлияло на показатели индекса заметности.

На 5 позиций по количеству упоминаний и на 4 в рейтинге заметности поднялась Первая тяжеловесная компания (ПТК). Подобный всплеск вызван сообщениями о продаже 100% акций ПТК пулу инвесторов.

В феврале на 4 строчки по количеству публикаций и на 6 по показателю индекса заметности поднялась компания «Евросиб Спб—ТС». Наибольший резонанс в феврале текущего года получили сообщения об увеличении на 26% объема контейнерных перевозок в 2018 году, а также сообщения о планах компании увеличить парк фитинговых платформ более, чем на треть ко II полугодию.

На 3 позиции — с 5 на 8 место — опустилась в рейтинге ГК Новотранс. В феврале 2018 года наиболее широкое освещение в СМИ получили сообщения о планах ГК Новотранс построить в морском порту Усть-Луга международный транспортный терминал, ориентированный на экспорт, а также ряд соглашений, подписанных в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. В частности, СМИ активно обсуждали планы ГК Новотранс заняться добычей угля и железной руды в Бурятии.

blank

С 6 на 9 место по количеству упоминаний опустилась @Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс»  (ОТЛК ЕРА). В феврале 2018 года компания активно упоминалась в связи с планами Минтранса и ОАО «РЖД» изменить условия для долгосрочного регулирования контейнерных перевозок.

С 9 на 14 место в рейтинге опустилась компания НефтеТрансСервис. В прошлом году наибольший резонанс в СМИ получили сообщения о покупке предприятием 14 тыс. цистерн у компании ОТЭКО.

29.03.2019 18:29

Другие рейтинги ЖД транспорта

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

3 вопроса PR-специалисту

«Пиар — это про общение»: Тимофей Гончарук, менеджер по связям с общественностью, ГК «Лента»

Как получить 30 публикаций с региональным инфоповодом и без бюджета, кому интересны инициативы в области КСО, как новые технологии конкурируют с традициями и должен ли PR-специалист объяснять, почему растут цены в магазинах, — поговорили с PR-героем из большого ритейла.

21.03.2025 12:21
Будни пресс-службы

PR под давлением алгоритмов: чего ждать профессионалам

В честь дня PR-специалиста СКАН-Интерфакс совместно с РАСО провели омниканальную Медиасреду, обсуждая будущее PR-индустрии в контексте развития технологий искусственного интеллекта. Спикеры обсудили текущие тренды, потенциальные изменения на фоне усовершенствования ИИ, а также трансформацию требований к PR-специалистам.

14.08.2025 14:53
База знаний

Инструменты PR-продвижения

Как привлечь внимание медиа-площадок и аудитории к своей компании в море конкурентов?

02.08.2023 11:49

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки