Поиск упоминаний контрагента в СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Блог Новости и обновления База юрлиц SCAN ещё никогда не была такой полной

База юрлиц SCAN ещё никогда не была такой полной

Мы выпустили обновление, с которым работа в SCAN станет ещё быстрее: дополнили базу юрлиц данными из СПАРКа.

Посмотрите, что теперь можно делать! 

Моментально искать любое юрлицо России и СНГ

Раньше, если клиент хотел найти в SCAN компанию, у которой не было проработанной карточки, нужно было подождать 1-2 дня, пока поддержка её создаст. 

Теперь, не дожидаясь создания карточки, можно найти любое юрлицо России и СНГ, увидеть его упоминания в СМИ, построить график тональности, посмотреть пиар-индексы: индекс заметности, прямой речи и др.

Выбирать степень точности поиска

По умолчанию для непроработанных карточек SCAN использует широкий поиск. В выдачу по такому поиску попадают упоминания двух видов:

  • те, где распозналось название компании вместе с другим важным признаком: ИНН, форма собственности, глава компании и контекст упоминания; 
  • те, где упомянуто только название, если SCAN не определил, что это точно другая компания с другими реквизитами.

Если хочется сузить выдачу, можно выбрать максимально точный поиск, в него попадут только организации с совпадением названия + ИНН, формы собственности и главы компании. 

Точный поиск можно использовать и в портфелях: для каждой организации выбрать эту опцию, чтобы отфильтровать лишние публикации по контрагенту:

Искать по названию + ИНН компании

До обновления для поиска можно было использовать только что-то одно: ИНН или название. Теперь к названию можно добавить реквизиты и таким образом уточнить поиск. Это особенно полезно, когда у компании распространённое название.

При этом всё ещё можно искать только по одному признаку: названию, ИНН, ОГРН или коду СПАРКа.

Увидеть в подсказках главу компании и важные примечания

В подсказках у головных компаний теперь указано имя руководителя. А ещё в подсказках можно увидеть важные примечания, например, что компания больше не функционирует или что компания является подразделением.

Предлагаем попробовать и надеемся, вам понравится!

08.12.2023 09:00

Попробуйте технологии SCAN в деле

Вам будет интересно

Новости и обновления

СКАН создал комплексную систему оценки репутации и эффективности PR

Запущена серия индексов, предназначенных для помощи сотрудникам корпоративных PR-служб в решении задач по управлению репутацией их ведомств и компаний. Индексы стали доступными в обновленной системе мониторинга и анализа медиасреды СКАН.

30.09.2019 17:19
Новости и обновления

СКАН запустил новый модуль анализа деловой репутации и оценки рисков по СМИ в «СПАРК-Интерфакс»

Новый сервис «Оценка деловой репутации» позволяет автоматически отслеживать упоминания в СМИ по пользовательским спискам компаний и персон и ежедневно получать отчёты с «рисковыми» новостями.

24.03.2022 16:38
Новости и обновления

Дашборд в ТВ-режиме и тёмная тема

Главное обновление ноября для любителей больших экранов.
Для тех, кому нужно постоянно отслеживать ситуацию в медиаполе, в СКАНе есть дашборды. На них могут быть выведены ленты новостей, отобранных по ключевым словам и темам, графики с тональностью сообщений в СМИ и соцмедиа, сравнение развития инфоповодов, конкурентный анализ.

27.11.2020 10:30