Рейтинг самых медийных девелоперов Июнь 2020 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Недвижимость Рейтинг самых медийных девелоперов

Рейтинг самых медийных девелоперов

Июнь 2020

По итогам июня 2020 года группа ЛСР стала лидером рейтинга по количеству упоминаний. На второй строчке расположилась ГК «ПИК». Третье место заняла ГК «Пионер».

Одним из самых медийных сюжетов группы ЛСР стала новость о выводе на рынок Петербурга 1,3 тыс. квартир в новых домах нескольких ЖК. Еще один резонансный информационный повод был связан с тем, что Уральский федеральный университет получил заключение госэкспертизы на проект нового общежития взамен аварийного здания 1934 года. Проект в университете разрабатывался по поручению вице-премьера российского правительства Т.Голиковой за счет собственных средств при поддержке группы ЛСР. Кроме того, СМИ активно писали о выводе на рынок пула квартир в составе жилого комплекса «Цветной город», который возводится в Красногвардейском районе Петербурга.

Большой массив публикаций с упоминанием ГК ПИК в июне был связан с новостью о привлечении в Газпромбанке проектного финансирования на 28,1 млрд рублей для строительства ЖК «Середневский Лес» в Новой Москве. Еще один резонансный инфоповод компании — ООО «Глобалстройтех» (структура ГК ПИК) выступило техническим заказчиком и генподрядчиком строительства трех корпусов ЖК «Мир Митино» на северо-западе Москвы. Активно распространялась в СМИ и новость о том, что ГК «ПИК» получила разрешение на застройку территории бывшего автокомбината в Тимирязевском районе Москвы. Также широкий резонанс получила новость об оснащении домофонов жилых комплексов ГК ПИК функцией распознавания лиц.

Наиболее резонансным сюжетом в информационном поле ГК «Пионер» стала трагическая новость о гибели генерального директора группы Андрея Грудина. В ГК «Пионер» заявили, что уход Грудина из жизни не связан с деятельностью компании и ее финансовым состоянием. Кроме того, СМИ писали о том, что группа «Пионер» привлекла в Московском кредитном банке 3 млрд рублей для рефинансирования кредита Сбербанка. Наконец, в июне стало известно о том, что ГК «Пионер» запустила франшизу по строительству апарт-отелей сети YE'S. Франшиза будет доступна для девелоперов всех регионов России и стран СНГ. Первый апарт-отель в сотрудничестве с Global Apartments в настоящее время строится в Нур-Султане.

Основные темы публикаций СМИ

  1. В Москве найден мертвым генеральный директор группы строительных компаний «Пионер» Андрей Грудин.

  2. Президент России Владимир Путин заявил, что стоимость аренды жилья в РФ должна снизиться вслед за размером платежей по льготной ипотеке под 6,5%.

  3. Группа компаний ПИК привлекла в Газпромбанке проектное финансирование на 28,1 миллиарда рублей для строительства ЖК «Середневский Лес» в новой Москве.

  4. Структура ГК «ПИК» ООО «Глобалстройтех» выступила техническим заказчиком и генподрядчиком строительства трех корпусов ЖК «Мир Митино»

  5. Уральский федеральный университет получил положительное заключение госэкспертизы на проект нового общежития, разработанный за счет собственных средств вуза при поддержке «Группы ЛСР».

  6. Группа Тинькофф подписала соглашение с девелоперской компанией AFI Development о долгосрочной аренде строящегося в Москве бизнес-центра AFI Square, в котором разместится новая штаб-квартира группы.

  7. «Яндекс» рассказал подробности о проекте новой штаб-квартиры на улице Косыгина в Гагаринском районе Москвы, девелопером которой выступает компания MR Group.

  8. Девелоперская компания MR Group планирует заняться реализацией проекта элитного жилого комплекса на 37 тыс. кв. м в Соймоновском проезде напротив храма Христа Спасителя в Москве.

  9. ГК «А101» начинает проект создания сети сервисных зон Easy Busy. Проект, в частности, предполагает появление коворкингов на первых этажах жилых домов в районах ГК «А101».

  10. Холдинг Segezha Group совместно с девелопером Etalon Group летом 2021 года планируют начать строительство многоэтажного здания из CLT панелей в Москве.

27.07.2020 16:51

Рейтинг опубликован на портале «строительная газета»

Другие рейтинги строительных компаний

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

База знаний

Как бизнесу продвигать свой канал в Telegram

Компании заводят канал в Telegram и приводят часть подписчиков из прежних соцсетей. Следующий этап развития площадки — привлечь в него аудиторию Telegram. Для естественного притока подписчиков новому каналу обычно недостаточно создавать классный контент. Даже если аудитория канала активно лайкает, комментирует и пересылает посты, стартовое количество подписчиков бывает слишком мало, чтобы «привести» заметное число новичков. При этом привычных инструментов раскрутки в Telegram нет. В статье рассказываем о платных и бесплатных способах привлечения аудитории. Рекомендации основаны на материалах нашего совместного вебинара с Оксаной Шевельковой, в прошлом журналиста и руководителя корпоративных коммуникаций, а теперь — независимого консультанта по продвижению в Telegram.

14.06.2022 09:16
3 вопроса PR-специалисту

«К нам можно прийти с нулевым бэкграундом»: Юлия Макарова, старший менеджер пресс-службы Центра современного искусства Винзавод

Что такое Винзавод сегодня и в чем его миссия для участников рынка современного искусства и горожан? Сталкивается ли еще пиарщик со стереотипами вроде «да это же просто мазня» и что с этим делать? И как оценить эффективность PR в искусстве? На этот раз у нас беседа о PR c приставкой «арт».

16.07.2025 11:24

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки