Рейтинг игроков рынка недвижимости Июль 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Недвижимость Рейтинг игроков рынка недвижимости

Рейтинг игроков рынка недвижимости

Июль 2019

Первое место в рейтингах медиаприсутствия игроков рынка недвижимости заняла ГК «ПИК».

Девелопер занимает верхнюю строчку в рейтинге упоминаемости среди игроков рынка недвижимости, а также в рейтинге заметности. Наиболее популярный сюжет в инфополе ГК «ПИК» связан с приобретением группой территории завода «ОДК-Климов» в Петербурге за 1,3 млрд руб. Еще одним заметным событием в инфополе компании стала продажа сетью гипермаркетов «О’Кей» двух площадок ГК «ПИК» под строительство жилья. Также СМИ писали о том, что ГК «ПИК» инвестировала в онлайн-магазин «Самокат».

На втором и третьем месте рейтингов разместились «Группа ЛСР» и «ГК Эталон». Ключевым сюжетом в инфополе «Группы ЛСР» стало подписание главой Екатеринбурга постановления об утверждении проекта планировки микрорайона «ВИЗ-Правобережный», который был разработан «Группой ЛСР». Самый популярный июльский инфоповод «ГК Эталон» — одобрение советом директоров выкупа у АФК «Система» 49% акций девелопера «Лидер-инвест» за 14,6 млрд рублей. Еще один резонансный сюжет — «ГК Эталон» увеличила продажи недвижимости на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, заметным сообщением в инфополе компании стала выдача властями Санкт-Петербурга разрешения на ввод в эксплуатацию ЖК «Морская звезда», завершением строительства которого занималась АО «Эталон ЛенСпецСМУ».

Что касается рейтинга инфоповодов рынка недвижимости за июль, самым популярным в СМИ стало сообщение, что девелоперская группа «А101» планирует построить в новой Москве самый высокий горнолыжный склон столицы. Предполагается, что склон высотой 101 метр появится в составе всесезонного спортивно-развлекательного комплекса Adrenalin Beat, который компания намерена возвести возле станции метро «Прокшино».

На втором месте ГК «Эталон» с одобрением советом директоров выкупа акций у АФК «Система», на третьем ЛСР с утверждением проекта в Екатеринбурге. Лидер двух первых рейтингов ГК ПИК только на 4 месте.

29.08.2019 16:57

Другие рейтинги строительных компаний

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

Будни пресс-службы

Интеграция маркетинга и продуктового PR: примеры оргструктур и кейсы по эффективному взаимодействию

На недавней Медиасреде СКАНа и РАСО эксперты из разных индустрий обсудили нюансы продуктового PR и его место в маркетинговых процессах. Делимся инсайтами, как сейчас взаимодействуют PR и маркетинг, и приводим примеры их успешной интеграции в различных бизнес-сценариях.

27.03.2025 11:13
Управление рисками

Как СКАН помогает оценивать репутацию и находить репутационные риски

Своевременное обнаружение репутационных рисков, как своих, так и рисков у поставщиков и партнеров, минимизирует потери для бизнеса. Чем быстрее вы получите информацию, тем лучше успеете подготовиться. В этой статье мы расскажем, как СКАН вам в этом поможет.

05.04.2020 11:10
Будни пресс-службы

От охватов к влиянию: где и как искать релевантные площадки для публикаций

Успех PR-кампании начинается с поиска площадки для публикации, которая не просто даст охват, но и повысит узнаваемость бренда или лояльность узкой аудитории. Эксперты СКАН-Интерфакс рассказывают, как автоматизировать подбор наиболее релевантных медиа под задачи бизнеса.

19.11.2025 12:00

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки