Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов Июль 2019 | СКАН-Интерфакс .

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Ж/д транспорт Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Июль 2019

Железнодорожный рейтинг иллюстрация

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер.

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер. По этому показателю ТрансКонтейнер более чем в два раза опередил своего ближайшего преследователя – Федеральную грузовую компанию. Основным сюжетом в инфополе компании ТрансКонтейнер стала публикация финансовых результатов за 1 полугодие 2019 года. В частности, в СМИ широко разошлась новость о росте чистой прибыли на 69%, до 6,1 млрд рублей.

Рейтинг заметности в июле 2019 года возглавила Федеральная грузовая компания. Более 50% всех публикаций (214 сообщений из 398) содержат упоминание ФГК в главной роли, что и обеспечило высокий показатель Индекса заметности (для сравнения: ТрансКонтейнер упоминается в главной роли лишь в 12% публикаций, 115 сообщений из 929). Центральным сюжетом в инфополе ФГК стало требование Федеральной антимонопольной службы о приватизации компании. Служба предложила распродать парк ФГК мелкими лотами по 5-10 тыс. единиц. Также Федеральная грузовая компания активно упоминалась в СМИ в связи с уходом ее экс-главы Алексея Тайчера с поста советника главы ОАО РЖД.

Третье место в рейтинге по количеству упоминаний разделили Globaltrans и Первая грузовая компания. Наибольший резонанс в инфополе Globaltrans получило сообщение компании о намерении выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года в размере 8,3 млрд рублей. ПГК в июле 2019 года наиболее активно упоминалась в СМИ в связи с созданием Комиссии по грузовым перевозкам при Росжелдоре, главой которой стал один из топ-менеджеров ПГК Сергей Гончаров.

02.09.2019 15:45

Рейтинг опубликован на портале «РЖД-Партнер»

Другие рейтинги ЖД транспорта

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

Управление рисками

Как вести антикризисные коммуникации: 8 рекомендаций топовых компаний, с регламентами и кейсами из первых рук

Собрали самое ценное, что было сказано об антикризисных коммуникациях PR-руководителями крупного российского бизнеса на Медиасреде СКАНа и РАСО. Рекомендуем к чтению всем, кто следит за PR-практиками передовых компаний и готов применять их в своей работе.

08.11.2024 11:31
Новое в СКАНе

Теперь в СКАНе доступен Телеграм!

Феноменальное обновление! Мы добавили в СКАН почти 6000 телеграм-каналов, поиск по которым работает так же, как по СМИ. По ним можно строить аналитику, получать уведомления и искать риски.

13.03.2024 18:39
Будни пресс-службы

Как подготовить топ-менеджера к общению с прессой

Топ-менеджер, который лично даёт комментарии в СМИ — это находка как для самой прессы, так и для его PR-службы. Журналисты всегда стремятся добраться до руководителя и «схватить его за галстук», потому что главное правило хорошего репортера — получить ответ на вопрос от первого лица. Такие новости вызывают больше доверия у читателей и приковывают к себе повышенное внимание. PR-специалисты, в свою очередь, получают дополнительное внимание к компании и её инфоповодам. Все в выигрыше. Но иногда неприятный опыт общения со СМИ может отбить у руководства желание общаться с прессой напрямую. Рассказываем, как правильная подготовка к интервью сделает общение со СМИ безболезненным для топ-менеджера и эффективным для компании.

29.09.2022 12:13

Попробуйте технологии SCAN в деле