Медиарейтинг игроков рынка недвижимости Август 2019 | СКАН-Интерфакс

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Недвижимость Медиарейтинг игроков рынка недвижимости

Медиарейтинг игроков рынка недвижимости

Август 2019

В августе 2019 года первую позицию в тройке лидеров по количеству упоминаний среди игроков рынка недвижимости заняла ГК «ПИК». На второй строчке разместилась «Группа ЛСР». На третьей — «ГК Эталон». Наиболее резонансный сюжет в инфополе «ГК ПИК» связан с планами компании застроить жильем промышленную зону у метро «Водный стадион» на севере Москвы.

Рейтинг инфоповодов отрасли

Рейтинг упоминаемости компаний

В августе 2019 года первую позицию в тройке лидеров по количеству упоминаний среди игроков рынка недвижимости заняла ГК «ПИК». На второй строчке разместилась «Группа ЛСР». На третьей — «ГК Эталон».

Наиболее резонансный сюжет в инфополе «ГК ПИК» связан с планами компании застроить жильем промышленную зону у метро «Водный стадион» на севере Москвы. Еще одним заметным событием в инфополе компании стало то, ГК «ПИК» в первом полугодии 2019 года увеличила чистую прибыль по МСФО почти в пять раз — до 7,4 миллиарда рублей. Выручка компании за полугодие выросла на 7% и составила 103,6 миллиарда рублей. Также СМИ писали о том, что «ГК ПИК» объявила о запуске нового проекта «Ильменский 17». Жилой комплекс будет построен в районе Западное Дегунино на севере Москвы.

Ключевым сюжетом в инфополе «Группы ЛСР» стало приобретение завода по производству газобетона в Ленобласти мощностью 400 тысяч кубометров в год. «Группа ЛСР» уже согласовала условия приобретения ООО "Н+Н" – российского подразделения датской группы компаний Н+Н International A/S. Еще один резонансный сюжет в инфополе компании связан с возможной реализацией крупного проекта на территории бывшего аэродрома «Ржевка» во Всеволожском районе Ленинградской области. Также планируется строительство девяти детских садов, четырех школ, поликлиники, станции скорой помощи и пожарного депо. Объем инвестиций в проект не озвучивается. Также СМИ писали о том, что в Сертолово 11 августа состоялось открытие крупнейшего газобетонного завода в СЗФО. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в запуске новой линии по производству газобетона на Сертоловском газобетонном заводе «Группы ЛСР».

Рейтинг заметности компаний

На третьем месте рейтинга по итогам августа разместилась «ГК Эталон». Наиболее резонансный сюжет в инфополе компании связан с закрытием сделки по покупке оставшихся 49% уставного капитала АО «Лидер-Инвест» у АФК «Система» за 14,6 млрд рублей. Сделка была профинансирована за счет долгосрочной кредитной линии. Еще один резонансный сюжет —  «ГК Эталон» и Райффайзенбанк подписали договор о строительстве офисного центра на территории бизнес-парка Nagatino I-Land в Москве. Строительство 16-этажного здания общей площадью 34 тысячи квадратных метров станет первой сделкой built-to-suit на российском офисном рынке. Кроме того, заметным событием в инфополе компании стало назначение бывшего главы московского офиса «ГК Эталон» Даниила Селедчика на должность заместителя главы Федеральной кадастровой палаты. В Федеральной кадастровой палате он будет курировать направления работы с корпоративными клиентами и взаимодействие с федеральными органами народной власти.

Самой заметной в СМИ компанией-девелопером по итогам августа 2019 года стала «ГК Эталон». Индекс заметности компании опережает показатель ближайшего конкурента — «Группу ЛСР». Тройку лидеров по итогам августа замыкает ГК «ПИК».

23.09.2019 14:02

Другие рейтинги строительных компаний

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

3 вопроса PR-специалисту

«Я сразу вижу, когда текст написан с помощью нейросети»: Марина Астафурова, менеджер по внешним коммуникациям, ДельтаЛизинг

В очередном выпуске «3 вопросов»» поговорили о том, как эффективно выстраивать многоканальные коммуникации, как интересно рассказать ребенку про промышленный лизинг и работу пиарщика, и уже традиционно о том, способен ли ИИ вытеснить PR-профессию.

27.02.2025 11:35
Управление рисками

Как управлять репутацией бизнеса в глазах инвесторов и кредиторов

В России действует программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса, благодаря которой капитал должен стать более доступным для частных компаний. Однако, по данным на середину 2021 года, всего 22% малых и средних предприятий имеют хотя бы один кредит, а доля отказов в кредитовании приближается к 50%. Инвесторы также предельно осторожны при выборе объекта финансирования и учитывают любую мелочь, прежде чем принять решение. Рассказываем, как банки и инвестиционные организации проверяют показатели компании, какую роль в этом играет репутация бизнеса и как с помощью инструментов СКАНа можно своевременно выявить репутационные риски.

03.06.2022 13:56
Управление рисками

Как вести антикризисные коммуникации: 8 рекомендаций топовых компаний, с регламентами и кейсами из первых рук

Собрали самое ценное, что было сказано об антикризисных коммуникациях PR-руководителями крупного российского бизнеса на Медиасреде СКАНа и РАСО. Рекомендуем к чтению всем, кто следит за PR-практиками передовых компаний и готов применять их в своей работе.

08.11.2024 11:31

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки