Интерфакс информационная группа

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Ситуативные рейтинги Иннопром-2021: медиарейтинги компаний и персон

Иннопром-2021: медиарейтинги компаний и персон

blank

Интерес СМИ к международной промышленной выставке «Иннопром» выразился в рекордном за 10 лет проведения количестве упоминаний – более 12,4 тысяч. Это на 10% больше, чем в 2019 году (в 2020 году выставка проводилась онлайн).

blank

Индекс заметности, который учитывает влиятельность СМИ, роль объекта в новости и контекст, тоже вырос на 10%, до 3,2 млн пунктов.

blank

Самой упоминаемой компанией стала ГК «Ростех», которая объявила, что создаст интерактивный светофор совместно со Студией Артемия Лебедева, а вместе с "Лабораторией Касперского" защитит "умные" станки от киберугроз.

На втором месте по числу упоминаний в рейтинге участников – УРФУ им Б.Н. Ельцина, который заявил сразу о нескольких инициативах, начиная с нового кампуса и заканчивая радаром диапазона 77 ГГц с антеннами на базе фазированных антенных решеток, оснащенным искусственным интеллектом.

На третьем месте расположился Фонд развития промышленности, который совместно с Минпромторгом представил рейтинг эффективных промышленных регионов.

Сбер, занимающий четвертую строчку, заявил, что построит новый микрорайон в Екатеринбурге совместно с компанией «Брусника», а «Швабе», замыкающий пятерку лидеров - впервые продемонстрировал работу комплекса обнаружения биологических и экологических угроз "Сегмент Гамма".

Рейтинг упоминаемости и индекса заметности участников «Иннопром 2021».

blank

Топ-3 самых упоминаемых в СМИ персон в контексте выставки "Иннопром"

blank
12.07.2021 16:28

Рейтинг опубликован на портале «interfax-russia.ru»

Другие ситуативные рейтинги

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

3 вопроса PR-специалисту

«Я “за” коллаборации с другими СМИ»: Дарья Тестина, PR-менеджер портала Super.ru

В чем принципиальные отличия «желтой» прессы от «розовой», в каких каналах продвигать «главных по звездам» и где поставить запятую в «конкурировать нельзя коллаборировать» в отношениях с другими медиа — обо всем этом поговорили с участницей нашей постоянной рубрики.

22.01.2026 11:59
Будни пресс-службы

Как использовать мемы и абсурдный контент в серьезном PR

Представьте, что созданный вами контент стремительно набирает репосты и лайки, а бренд регулярно упоминается на популярных медиаплощадках как пример успешного креатива. Для некоторых компаний это уже реальность — благодаря мемам и абсурдному юмору. Разбираемся, почему такой формат стал мощным инструментом для построения доверия и вовлеченности даже в консервативных нишах и как его использовать без риска для репутации.
Статья обновлена 19.02.2026.

16.10.2025 12:05
База знаний

Суд идёт! Советы по PR-сопровождению судебных процессов

По статистике, только за первое полугодие 2019 года в арбитражные суды РФ было подано более миллиона исковых заявлений. Практически каждая компания, которая ведет активную хозяйственную деятельность, хотя бы раз была сталкивалась с необходимостью отстаивать права в суде. Правильный PR может помочь компании сохранить репутацию и получить доверие и расположение общественности.

25.02.2020 17:23

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки