Интерфакс информационная группа

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Ж/д транспорт Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Июль 2019

Железнодорожный рейтинг иллюстрация

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер.

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер. По этому показателю ТрансКонтейнер более чем в два раза опередил своего ближайшего преследователя – Федеральную грузовую компанию. Основным сюжетом в инфополе компании ТрансКонтейнер стала публикация финансовых результатов за 1 полугодие 2019 года. В частности, в СМИ широко разошлась новость о росте чистой прибыли на 69%, до 6,1 млрд рублей.

Рейтинг заметности в июле 2019 года возглавила Федеральная грузовая компания. Более 50% всех публикаций (214 сообщений из 398) содержат упоминание ФГК в главной роли, что и обеспечило высокий показатель Индекса заметности (для сравнения: ТрансКонтейнер упоминается в главной роли лишь в 12% публикаций, 115 сообщений из 929). Центральным сюжетом в инфополе ФГК стало требование Федеральной антимонопольной службы о приватизации компании. Служба предложила распродать парк ФГК мелкими лотами по 5-10 тыс. единиц. Также Федеральная грузовая компания активно упоминалась в СМИ в связи с уходом ее экс-главы Алексея Тайчера с поста советника главы ОАО РЖД.

Третье место в рейтинге по количеству упоминаний разделили Globaltrans и Первая грузовая компания. Наибольший резонанс в инфополе Globaltrans получило сообщение компании о намерении выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года в размере 8,3 млрд рублей. ПГК в июле 2019 года наиболее активно упоминалась в СМИ в связи с созданием Комиссии по грузовым перевозкам при Росжелдоре, главой которой стал один из топ-менеджеров ПГК Сергей Гончаров.

blank
02.09.2019 15:45

Рейтинг опубликован на портале «РЖД-Партнер»

Другие рейтинги ЖД транспорта

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

3 вопроса PR-специалисту

«Необычное и выходящее за рамки стандартов всегда цепляет»: Дарья Якушева, директор по коммуникациям, ГК ИНКО

Как использовать региональную идентичность и локальный патриотизм в PR? Как превратить новости застройщика в горячие инфоповоды, интересные за пределами рынка недвижимости? И как девелоперу стать частью городской культуры? Это темы очередного честного разговора в нашей постоянной рубрике.

02.04.2026 11:55
3 вопроса PR-специалисту

«Мы стремимся сместить фокус от технологии к миссии»: Анна Маликова, директор по коммуникациям компании «Реиннольц»

На этот раз поговорили о разных сегментах ЦА, в том числе таких, в общении с которыми пиарщики лишние, о том, как говорить на языке клиента, а не на языке процессов, и о принципах коммуникаций, которые остаются неизменными.

12.03.2026 12:00
Будни пресс-службы

Продвижение бренда в Telegram: используем аналитику, чтобы выбрать каналы для рекламы

Этой весной аккаунт в Telegram завели десятки тысяч компаний. Соответственно, многие специалисты по коммуникациям осваивают специфику привлечения подписчиков в новом канале. Чтобы публиковать рекламные объявления официально, бюджет должен быть от 2 млн евро, половина которого — депозит, и большинство выбирает размещать коммерческий контент в популярных каналах. Основатель сервиса аналитики TGStat Юрий Кижикин рассказал на вебинаре СКАНа о том, как из множества раскрученных каналов выбирать те, что конвертируют рекламные посты в новых подписчиков. Передаём эти знания читателям блога СКАНа.

15.08.2022 13:49

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки