Интерфакс информационная группа

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Ж/д транспорт Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Июль 2019

Железнодорожный рейтинг иллюстрация

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер.

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер. По этому показателю ТрансКонтейнер более чем в два раза опередил своего ближайшего преследователя – Федеральную грузовую компанию. Основным сюжетом в инфополе компании ТрансКонтейнер стала публикация финансовых результатов за 1 полугодие 2019 года. В частности, в СМИ широко разошлась новость о росте чистой прибыли на 69%, до 6,1 млрд рублей.

Рейтинг заметности в июле 2019 года возглавила Федеральная грузовая компания. Более 50% всех публикаций (214 сообщений из 398) содержат упоминание ФГК в главной роли, что и обеспечило высокий показатель Индекса заметности (для сравнения: ТрансКонтейнер упоминается в главной роли лишь в 12% публикаций, 115 сообщений из 929). Центральным сюжетом в инфополе ФГК стало требование Федеральной антимонопольной службы о приватизации компании. Служба предложила распродать парк ФГК мелкими лотами по 5-10 тыс. единиц. Также Федеральная грузовая компания активно упоминалась в СМИ в связи с уходом ее экс-главы Алексея Тайчера с поста советника главы ОАО РЖД.

Третье место в рейтинге по количеству упоминаний разделили Globaltrans и Первая грузовая компания. Наибольший резонанс в инфополе Globaltrans получило сообщение компании о намерении выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года в размере 8,3 млрд рублей. ПГК в июле 2019 года наиболее активно упоминалась в СМИ в связи с созданием Комиссии по грузовым перевозкам при Росжелдоре, главой которой стал один из топ-менеджеров ПГК Сергей Гончаров.

blank
02.09.2019 15:45

Рейтинг опубликован на портале «РЖД-Партнер»

Другие рейтинги ЖД транспорта

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

Управление рисками

Как вести антикризисные коммуникации: 8 рекомендаций топовых компаний, с регламентами и кейсами из первых рук

Собрали самое ценное, что было сказано об антикризисных коммуникациях PR-руководителями крупного российского бизнеса на Медиасреде СКАНа и РАСО. Рекомендуем к чтению всем, кто следит за PR-практиками передовых компаний и готов применять их в своей работе.

08.11.2024 11:31
Будни пресс-службы

Почему СМИ не принимают ваши пресс-релизы: типичные ошибки по мнению редакторов и как их исправить

Вряд ли мы сильно преувеличим, если скажем, что около 90% всех пресс-релизов оказываются у журналистов в корзине. Вместе с редакторами российских СМИ и действующими экспертами в сфере коммуникаций команда СКАН-Интерфакс разбирается в типичных ошибках PR-служб и рассказывает о том, как их избежать.

06.03.2025 16:22
Управление рисками

Репутационные риски компании: 3 шага до системы и порядка

Постоянно меняющаяся повестка, ужесточение конкуренции и быстрое распространение негатива усложняют путь к безупречному имиджу бренда. Рассказываем, как снизить репутационные риски за три простых шага и выстроить работу по управлению репутацией.

Бизнес функционирует в режиме постоянного кризиса. Согласно ежегодному опросу Corporate Risk Radar, 61% компаний отмечают, что операционные и связанные с персоналом риски, а также их репутационные последствия больше не рассматриваются как потенциальные угрозы, а уже напрямую влияют на бизнес. Это негативно сказывается на продажах и выручке. Чтобы предотвратить последствия, нужно наладить мониторинг репутации и управление рисками. Выстроить систему можно за три шага.

03.06.2026 12:00

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки