Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов Июль 2019 | СКАН-Интерфакс
Интерфакс информационная группа

Система управления репутацией
мониторинга СМИ и соцмедиа

Главная Рейтинги Ж/д транспорт Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Рейтинг медиаприсутствия ж/д операторов

Июль 2019

Железнодорожный рейтинг иллюстрация

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер.

По итогам июля 2019 года рейтинг железнодорожных операторов по количеству упоминаний в СМИ традиционно возглавила компания ТрансКонтейнер. По этому показателю ТрансКонтейнер более чем в два раза опередил своего ближайшего преследователя – Федеральную грузовую компанию. Основным сюжетом в инфополе компании ТрансКонтейнер стала публикация финансовых результатов за 1 полугодие 2019 года. В частности, в СМИ широко разошлась новость о росте чистой прибыли на 69%, до 6,1 млрд рублей.

Рейтинг заметности в июле 2019 года возглавила Федеральная грузовая компания. Более 50% всех публикаций (214 сообщений из 398) содержат упоминание ФГК в главной роли, что и обеспечило высокий показатель Индекса заметности (для сравнения: ТрансКонтейнер упоминается в главной роли лишь в 12% публикаций, 115 сообщений из 929). Центральным сюжетом в инфополе ФГК стало требование Федеральной антимонопольной службы о приватизации компании. Служба предложила распродать парк ФГК мелкими лотами по 5-10 тыс. единиц. Также Федеральная грузовая компания активно упоминалась в СМИ в связи с уходом ее экс-главы Алексея Тайчера с поста советника главы ОАО РЖД.

Третье место в рейтинге по количеству упоминаний разделили Globaltrans и Первая грузовая компания. Наибольший резонанс в инфополе Globaltrans получило сообщение компании о намерении выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года в размере 8,3 млрд рублей. ПГК в июле 2019 года наиболее активно упоминалась в СМИ в связи с созданием Комиссии по грузовым перевозкам при Росжелдоре, главой которой стал один из топ-менеджеров ПГК Сергей Гончаров.

blank
02.09.2019 15:45

Рейтинг опубликован на портале «РЖД-Партнер»

Другие рейтинги ЖД транспорта

Все рейтинги отрасли

Вам будет интересно

Будни пресс-службы

Корпоративная культура и корпоративная среда в России: сложившиеся практики и будущее глазами экспертов

Центр социального проектирования «Платформа», РАСО и СКАН провели масштабное исследование корпоративных культур и средовых характеристик российского бизнеса. На экспертной сессии СКАНа представители компаний первого эшелона обсудили результаты исследования и другие острые вопросы корпоративного управления.

05.12.2024 17:46
3 вопроса PR-специалисту

«Грань между «остро, горячо» и «какой кринж» очень тонкая»: Виктория Решульская, основатель PR-агентства Bites&Brands

Как превращать блюда в инфоповоды? Кто такие «молчаливые гости»? Как отыгрывать и вечные ценности, и краткосрочные тренды в ресторанном PR? Сегодня в нашей постоянной рубрике разговор с поистине тонким вкусом.

04.09.2025 10:52
Будни пресс-службы

10 ошибок при мониторинге СМИ, которые искажают цифры в отчетах

Некоторые важные решения руководство компании принимает на основе данных, которые ему показывают PR-специалисты. Если сотрудники проводят мониторинг СМИ некорректно, то и картина происходящего оказывается искажённой. Рассказываем, какие ошибки к этому приводят чаще всего.

03.10.2024 19:49

Получите тестовый
доступ к SCAN

Наши специалисты свяжутся с вами и покажут возможности СКАНа для решения ваших задач

Ваши ФИО
Введите форму обращения
Email
Введите email
Компания
Введите название компании
Выберите подразделение
Телефон
Введите телефон

Соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение информационных рассылок от СКАН-Интерфакс

Пожалуйста, подтвердите согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой и получение рассылки